Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

«Рада, что выбрала профессию – заботиться о людях»

Ольга Владимировна работает участковым специалистом в центре 9 лет. На сегодняшний день Ольга Желонкина является единственным специалистом, работающим в родном селе Колянур.

- Моя работа, в основном, связана с пожилыми людьми, инвалидами, семьями, которые попали в трудную жизненную ситуацию и не могут преодолеть  самостоятельно. Работаю с волонтерами, сопровождаю 16 семей участников специальной военной операции, - рассказывает о своем круге обязанностей Ольга Владимировна.

Хотя для участкового специалиста это давно не работа, а самое настоящее служение людям, которые считают Ольгу Владимировну своим, родным человеком. Только за минувший год она помогла 1047 подопечным.

Ольга Владимировна помогает односельчанам с ограничениями воспользоваться услугой пункта проката технических средств реабилитации. Такая форма работы дает возможность оказать социальную помощь гражданам на территории их проживания.

Для организации досуга одиноких пожилых людей она использует дистанционную форму общения.
- В социальных сетях мы создали группу, в которой делимся кулинарными рецептами, новостями и конечно, поздравляем друг друга с праздниками, - рассказывает неутомимый участковый специалист.

Ольга Владимировна – творческая личность, своим хобби она с радостью делится на работе. Так вместе с волонтерами они делают к каждому событию или знаменательной дате - будь то 8 марта, 9 мая, День пожилых праздничные открытки!  

Организовывает Ольга Желонкина на родном селе и отряд мобильных волонтеров, которые помогает старшему поколению наколоть дрова и сложить в поленницу, прибрать дворовую территорию.

Специалист участковой службы убеждена, что жить надо активно. Ежемесячно вместе с колянурскими пенсионерами занимается северной ходьбой по программе «Активное долголетие».
- Кости крепче, настроение лучше! – смеется Ольга Владимировна.

За организацию активных спортивных выходов на природу пожилые люди от души благодарят любимую односельчанку.
-  Ольге Владимировне хочу сказать «Спасибо», что не дает нам скучать и занятие северной ходьбой помогает нам чувствовать себя молодыми! – делится постоянны участник мероприятий Тимофеева Татьяна Дмитриевна.

- Я советую молодёжи не бояться работать в социальной сфере. Это важный и нужный труд для общества, - признается Ольга Владимировна. – Я рада, что выбрала эту профессию – заботиться о людях, которые нуждаются в помощи, уходе и внимании.

Ольга Владимировна принимает участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере социального обслуживания по номинации «Участковая социальная служба»! Пожелаем нашему опытному и душевному специалисту удачи!


Архив главных новостей